Токио. Агнешка Радваньска победила Янкович и вышла в четвертьфинал

28 сентября 2011

Тринадцатая ракетка мира польская теннисистка Агнешка Радваньска, вышла в четвертьфинал турнира WTA категории Premier 5, проходящего в эти дни в Токио. В матче третьего круга 22-летняя Радваньска обыграла 12-го номера мирового рейтинга 26-летнюю сербку Елену Янкович - 2/6, 6/4, 6/0.

Как и предыдущая соперница польки в Токио, Янкович выиграла первый сет, однако Радваньска нашла в себе силы собраться и победить в двух следующих партиях. На счету Агнешки - 7 брейков и один эйс, а Янкович к пяти брейкам добавила четыре двойные ошибки. Таким образом, за 1 час 54 минуты (ровно столько, сколько длился предыдущий матч Агнешки с Анжелик Кербер - прим. ред.) Радваньска сравняла счёт в личном противостоянии с Еленой - 1-1.

В четвертьфинале Радваньской предстоит сыграть с 43-й ракеткой мира Кайей Канепи из Эстонии, которая ранее сенсационно победила лидера мирового рейтинга датчанку Каролин Возняцки - 7/5, 1/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Канепи Кайя Радваньска Агнешка Янкович Елена