Типсаревич в пяти сетах переиграл Лацко и вышел в третий раунд Australian Open

16 января 2013

Сербский теннисист Янко Типсаревич с огромным трудом преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Австралии. В своём втором матче девятый сеяный 28-летний Типсаревич встречался с 44-й ракеткой мира 25-летним словаком Лукашем Лацко.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался 3 часа 51 минуту. Типсаревич вёл со счётом 2:0 по партиям, но в итоге дожал соперника лишь в концовке решающего пятого сета - 6/3, 6/4, 3/6, 4/6, 7/5.

Янко реализовал пять из одиннадцати своих брейковых мячей, в то время как Лацко четыре из пятнадцати. В активе серба 15 эйсов и 48 "виннеров" при 3 двойных и 44 невынужденных ошибках. Лацко сделал 12 эйсов и 57 мячей выиграл активными розыгрышами, допустив при этом 1 двойную и 61 невынужденную ошибку.

В третьем раунде соревнований сербу будет противостоять Жюльен Беннето из Франции, ранее переигравший своего соотечественника Эдуара Роже-Васслена.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Типсаревич Янко