Типсаревич: Пока рано думать о сербском финале на "Кубке Кремля"

21 октября 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Янко Типсаревич, в четверг победивший хозяина корта Игоря Куницына во втором раунде московских соревнований ATP "Кубок Кремля", отметил, что его мотивирует возможность попадания на итоговый турнир в Лондоне, но он старается не думать на эту тему.

Напомним, первая ракетка "Кубка Кремля" Типсаревич сейчас занимает 14-е место в мировом рейтинге, но сохраняет шансы при успешном окончании сезона квалифицироваться на итоговый турнир года в Лондоне.

"Мысль о возможном попадании в Лондон, безусловно, мотивирует, но я стараюсь не думать об этом. Скорее я думаю о том, как бы было хорошо финишировать в десятке сильнейших. Это тоже для меня будет хороший результат: год я начал 49-м, и моей целью было закончить сезон в двадцатке и выиграть какой-нибудь турнир. А сейчас вдруг все заговорили о моих шансах попасть в Лондон, о чем я даже не мечтал в начале года.

Если я начну сейчас об этом думать, то проиграю уже свой следующий матч. Поэтому концентрируюсь на Дмитрии Турсунове, моем следующем сопернике, буду играть матч за матчем. Это единственный шанс для меня закончить год в десятке или даже попасть в Лондон.

Также Янко рассказал, что уступил Куницыну первый сет потому, что недостаточно много атаковал.

Я чувствую, что причина такого перепада в счете во мне. В первой партии мне было трудно. Две недели я болел, последний свой матч сыграл в Шанхае дней девять назад. Поэтому так трудно начал здесь, в Москве, тем более пришлось играть с таким непростым игроком, как Игорь. В первом сете я просто плохо бил по мячу. Концентрировался, боролся, бегал, но недостаточно агрессивно играл. Как только мне удалось начать атаковать, все встало на свои места - он стал ошибаться, ослабил подачу. Несмотря на то что мы сыграли три сета, я доволен тем, как провел матч.

Кроме того, серб заявил, что еще рано думать о сербском финале на "Кубке Кремля".

"Конечно, мы с (прошлогодним победителем) Виктором Троицки хотим оставить "Кубок Кремля" в Сербии, но в сетке полно хороших игроков - это и Кольшрайбер, и Давыденко, и Турсунов. Да, мы с Троицким здесь первый и второй номера посева, но финал от нас еще очень далеко", - цитирует сербского теннисиста РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке