Типсаревич: Не собираюсь убиваться из-за этого поражения

23 ноября 2011

Сербский теннисист Янко Типсаревич прокомментировал свой дебютный поединок на Итоговом чемпионате ATP против чеха Томаша Бердыха. Напомним, что Типсаревич уступил Бердыху в трёх партиях - 6/2, 3/6, 6/7 (6), причём серб не смог реализовать матчбол.

"Если бы у меня была возможность снова сыграть тот эпизод, то я всё равно пытался бы рано нанести удар, затем выйти к сетке и сыграть с лёта. Так что, честно говоря, я не сильно разочарован тем, как сыграл на матчболе.

Я недоволен тем, что допустил двойную при счёте 6:6 на тай-брейке, а также тем, что позволил Бердыху вернуться в матч. Он не лучшим образом играл в начале встречи, возможно из-за того, что в предыдущем матче упустил матчбол и проиграл Джоковичу.

Мне кажется, что в первой партии я показывал очень хороший теннис. Но затем, по непонятным причинам, я начал действовать на два метра позади линии, давал ему больше времени и позволил вернуться в матч. Да, я хорошо играл в третьем сете, и всё в итоге решилось из-за нескольких розыгрышей.

Я не разочарован своим сегодняшним выступлением. Думаю, что мог выиграть этот поединок намного легче. Если я буду убиваться из-за этого поражения, то это мне не сильно поможет в игре против первой ракетки мира в пятницу", - сказал Типсаревич после окончания матча.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Типсаревич Янко