Типсаревич: Буду просто счастлив завершить год в первой десятке

2 октября 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Янко Типсаревич поделился впечатлениями от триумфа на турнире в Куала-Лумпуре. Для 27-летнего Янко этот сезон является самым успешным в карьере: помимо первого титула в Про-туре серб в начале следующей недели переместится на самое высокое для себя 13-е место в мировом рейтинге.

"Это очень приятное чувство! Думаю, что заслужил победу. Рад, что завоевал первый титул на отличном турнире, в борьбе с отличным теннисистом. Маркос Багдатис 11 раз играл в финалах и ранее входил в Топ-10, был в финале турнира "Большого Шлема". Поэтому счастлив победе над таким сильным соперником в матче за титул. Надеюсь, болельщики получили удовольствие от сегодняшнего поединка.

Знаю, что о попадании на итоговый турнир года пока говорить рано. От первой восьмерки меня отделяет примерно 700-800 очков, так что мне нужно отлично выступить на "Мастерсах" в Шанхае и Париже, чтобы обогнать Фиша или Цонга. Но сейчас об этом не думаю. Если мне удастся остаться в Топ-20 или Топ-15 по итогам сезона, то, конечно, буду просто очень рад при этом завершить год в первой десятке", - приводит слова Типсаревича официальный сайт ATP.  

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке