Типсаревич: Аргентинцев нельзя недооценивать

14 сентября 2011
Новости тенниса

Игрок команды хозяев Янко Типсаревич поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 Сербия - Аргентина, который пройдет с 16 по 18 сентября на хард-корте Belgrade Arena.

"Лично для меня уикэнды, посвященные матчам Кубка Дэвиса - самые любимые в сезоне. Я много общаюсь с коллегами по сборной, с которыми у меня отличные отношения. Нам всегда очень весело вместе, что создает особую атмосферу и дает нам преимущество в поединках с другими командами.

Сборная Аргентины - непростой соперник, ее игроки могут адаптироваться к любому покрытию. Поэтому если не выложимся на 100 процентов, у нас возникнут проблемы. Матч пройдет на быстром харде в закрытом помещении, являющимся самым удобным для нас покрытием. Тем не менее, в этом сезоне многие наши игроки неплохо играли на том же грунте. Но в Кубке Дэвиса нужно пользоваться преимуществом своей площадки и выбирать то покрытие, больше всего подходит для команды в целом.

Сначала всегда испытываешь волнение при выходе на переполненную Belgrade Arena, хотя понимаешь, что все зрители пришли поддержать тебя. Но стоит только выиграть пару геймов на своей подаче, и ты начинаешь действительно получать энергию от болельщиков.

Сейчас не буду давать прогноз на возможный финал с нашим участием, так как это будет говорить о явной недооценке аргентинцев. Если Давид будет готов на сто процентов, если Хуан Мартин будет мощно бить по мячу - они способны навязать нам борьбу даже несмотря на сильнейший состав команды Сербии", - приводит слова Типсаревича официальный сайт Кубка Дэвиса. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Налбандян Давид Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке