Тимеа Башински: Перед прошлогодней операцией мой шанс вернуться в Тур составлял 30 процентов

8 марта 2012
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Тимеа Башински в начале февраля этого года вышла на корт впервые после десятимесячной паузы, связанной с тяжёлой травмой ноги. Сейчас перспективная спортсменка постепенно набирает форму и рассчитывает вернуться в Топ-50 рейтинга WTA.

"После первой операции на ноге мне вставили в кость металлические штифты - убрали их только в октябре. Перед операцией мне сказали, что шанс вернуться в профессиональный теннис для меня равен 30-ти процентам. Также была 40-процентная вероятность, что я вообще не смогу заниматься спортом.

Следующие 10 месяцев после операции определённо не добавляли мне позитивных эмоций. Я каждый день ходила к физиотерапевту, начинала постепенно навать нагрузку на ногу. Не могла даже представить себе, что это будет настолько тяжело: я восстанавливалась медленно, порой казалось, что никогда не смогу выполнять то, что мне удавалось ранее.

Тем не менее, старалась позитивно смотреть на вещи. Тренер, физиотерапевт, близкие - все поддерживали меня, за это время я многому научилась.

Было здорово сыграть первый свой официальный матч после долгой паузы в Кубке Федерации против Саманты Стосур (Тимеа уступила - 2/6, 5/7 - прим. GoTennis.ru). Затем я проиграла Ирине Камелии Бегу на турнире в Акапулько в поединке, который длился почти три часа. Осталась довольна своей игрой и надеюсь, что продолжу прогрессировать.

Пока не ставила себе конкретных задач на 2012 год. Хотелось бы посмотреть, как будет чувствовать себя нога, если придётся играть несколько недель подряд. А вот в сезоне-2013 хотелось бы вернуться в Топ-100, а при более благориятном развитии обстоятельств - в Топ-50, почему бы и нет?", - цитирует Башински официальный сайт WTA.


Игроки в сюжете: Башински Тимеа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке