Тимеа Башински: Отец заставил меня возненавидеть теннис

20 марта 2015
Новости тенниса

25-летняя швейцарская теннисистка Тимеа Башински в интервью французскому изданию L'Equipe рассказала об отношениях со своим отцом.

"Я не могу назвать своё детство счастливым. Мне постоянно хотелось позвонить на горячую линию для детей, с которыми плохо обращаются дома. Однако я очень боялась, что отец увидит этот номер в телефонном счёте. Он меня не бил, да, пару раз оттаскал за волосы и дал несколько затрещин. В основном было психологическое насилие. Мне действительно хотелось убежать из дома. Я даже читала в интернете, как это сделать.

На самом деле это довольно распространённое явление в теннисе - напористые родители. Поверьте, это встречается гораздо чаще, чем нам рассказывают, просто WTA продвигает только хорошие истории. Мне кажется, что родители вообще не должны тренировать своих детей. После получения базовых знаний, они должны уступить место профессиональным специалистам.

Мой отец никогда не заботился обо мне за пределами корта. Могу сказать, что у меня, по сути, не было отца. Я с ним сейчас не общаюсь, и так будет всегда. Совершенно не скучаю по нему. У меня украли детство и юность. Всю мою жизнь свели к теннису, хотя моим единственным желанием было убежать от всего этого. Самое обидное в том, что я играла бы лучше, если бы получила немного больше свободы.

Корт был единственным местом, где я могла выйти из-под контроля отца. Он советовал мне пробивать по диагонали, а я специально била по линии. Однако если я проигрывала, то это было чревато последствиями. Если ты боишься наказания, то начинаешь сильно нервничать по ходу матча. Уверена, что когда была ребёнком, то любила теннис. Однако отец заставил меня возненавидеть это", - сказала Башински.



Игроки в сюжете: Башински Тимеа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке