Тимеа Бачински: Все проблемы со здоровьем начались в 2016 году

18 декабря 2018
Новости тенниса

Швейцарка Тимеа Бачински рассказала о травмах, которые преследуют её с 2016 года.

"У меня обнаружили кисту в среднем пальце. Она была восемь миллиметров и уже затвердела внутри. Из-за неё у меня порвана одну связка, два сухожилия и одна мышца. Со всем этим я выступала в полуфинале "Ролан Гаррос"-2017.

На самом деле все проблемы начались в 2016 году. Тогда врачи заверили, что у меня нет ничего серьёзного и можно продолжать играть. Я старалась не обращать внимания на боль, но огромное количество болеутоляющих сильно повлияло на желудок.

На Уимблдоне и "Ролан Гаррос" я была в великолепной форме: у меня был опыт, отличный уровень игры. Но из-за болеутоляющих я просто не чувствовала своё тело, поэтому не смогла вовремя распознать серьёзные проблемы с квадрицепсом. Через два дня на МРТ выяснилось, что у меня разрыв 3,5 сантиметра.

Я вновь начала выступать в конце января 2018 года. Знаю, что поторопилась, это была наша ошибка. Но легко говорить об этом через десять месяцев.

Мне сделали операцию, похожую на ту, что перенесла Петра Квитова. Она пропустила шесть-семь месяцев, а я всего три. Мне стоило подождать ещё пару месяцев. Всё это привело к тендиниту запястья, а после тренировок на грунте я получила разрыв икроножной мышцы. 

Мне пришлось сделать перестановки в команде, в частности, мы прекратили работу с тренеров Дмитрием Завьяловым. Возможно, мы просто не могли больше двигаться вперёд. Хотя на протяжении пяти лет наше сотрудничество было весьма продуктивным", - приводит слова Бачински пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Бачински Тимеа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке