Тимеа Бачински: Мне впервые удалось обыграть Мугурусу

8 мая 2017

Швейцарка Тимеа Бачински поделилась впечатлениями от своей победы над испанкой Гарбин Мугурусой на старте турнира в Мадриде.

"Мне впервые удалось её обыграть, и я очень этому рада. Счёт в личных встречах был 0:4, так что мне было непросто, хотя наши поединки всегда проходили в упорной борьбе. Тем не менее, в ключевые моменты матчей она принимала более правильные решения. У нас обеих есть определённые элементы игры, благодаря которым мы можем создавать друг другу проблемы. Однако сегодня я немного сменила тактику, использовала план А, план Б и ещё парочку. Я постоянно меняла свою игру, не позволяя своей сопернице поймать ритм.

Для меня эта победа очень важна, ведь я обыграла теннисистку, которая нанесла мне четыре поражения и которая является шестой ракеткой мира и победительницей турнира "Большого шлема". Мне давно не удавалось выиграть у неё хотя бы один сет, так что после первой партии я постаралась прибавить. Я знаю, как хорошо Гарбин умеет отыгрываться, поэтому смогла сохранить спокойствие, когда это произошло. Я была готова к затяжному матчу и использовала заранее заготовленные удары.

В этом сезоне у меня были как хорошие, так и плохие моменты. На прошлой неделе я уступила Беллис, имея в запасе матч-пойнт. Мне нелегко, но я знаю, что нахожусь на правильном пути, много работаю на тренировках. Но при этом я никогда не забываю, что это всего лишь игра и нужно быть снисходительнее к себе.

Говорят же, что Рим не за день строился. То же самое можно сказать про Лозанну и Тимеа", - приводит слова Бачински официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Бачински Тимеа