Тимеа Бабош потерпела поражение в первом круге Уимблдона

23 июня 2014

Венгерская теннисистка Тимеа Бабош не смогла преодолеть барьер первого раунда на Уимблдоне, уступив в трёх партиях хозяйке кортов Наоми Броуди со счётом 6/2, 6/7(7), 0/6.

Поединок продолжался 1 час 52 минуты. 94-я ракетка мира, 21-летняя Бабош дважды брала подачу оппонентки, сделала восемь эйсов и четыре двойные ошибки. 24-летняя Наоми, занимающая 164-ю строчку в рейтинге WTA, записала в свой актив три брейка и 17 эйсов, пять раз ошибившись на своей подаче. Британка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 1:2.

В матче за выход в третий круг соревнований Броуди сразится с победительницей противостояния датчанки Каролин Возняцки и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Броуди Наоми