Тим ван Рийтховен: Раньше я даже не выигрывал "Челленджеры", хотя доходил до финалов. Там тоже очень высокий уровень

2 июля 2022
Новости тенниса

Нидерландский теннисист Тим ван Рийтховен подвёл итоги матча третьего круга Уимблдона, в котором в трёх сетах победил грузина Николоза Басилашвили.

"Эта игра не была похожа ни на одну другую. Мне кажется, Николоз - очень нестабильный теннисист. Порой он действует очень хорошо, а порой ошибается. Моя задача заключалась лишь в том, чтобы держать мяч в игре и вынуждать его пробивать как можно чаще. Тогда у него было больше возможностей промазать.

Думаю, сейчас моя подача работает фантастически. В последние, наверное, восемь матчей мои соперники сделали брейк пару раз. От подачи я отталкиваюсь в своей игре.

Я люблю действовать агрессивно, часто бить справа, применять резаные удары. По-моему, всё это хорошо подходит для травы".

Кроме того, Ван Рийтховен прокомментировал то, что три недели назад был 205-й ракеткой мира, но переместился более чем на 100 позиций за счёт победы в Хертогенбосе. Теперь же он вышел во вторую неделю дебютного турнира "Большого шлема".

"Если смотреть со стороны, то это явно похоже на сказку. Для многих я возник из ниоткуда. Как и мой первый титул уровня ATP - ведь раньше я даже не выигрывал "Челленджеры". Хотя несколько раз доходил до финалов. Там тоже очень высокий уровень.

Но прежде всего это результат упорной работы, большой веры в себя и крайне позитивного настроя на матчи и тренировки. Вот основные причины того, что происходит со мной теперь", - сказал 25-летний игрок на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: ван Рийтховен Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке