Тим Хенман: У Роджера Федерера есть шансы на победу на Уимблдоне

19 июня 2014
Новости тенниса

Известный британский теннисист, а ныне эксперт Тим Хенман поделился своим мнением относительно предстоящего старта Уимблдона. Напомним, матчи третьего в сезоне турнира "Большого шлема" стартуют 23 июня.

"Все мы видели, как во время матчей турнира в Лондоне многие игроки часто поскальзывались. Но я не услышал ни одной жалобы на это. Дело в том, что на молодой траве ты всегда периодически будешь поскальзываться и падать. Потом уже, по прошествии нескольких игровых дней, всё будет нормально. Я не думаю, что этому надо уделять такое уж большое внимание.

Да, в прошлом году многие серьёзные игроки, как Мария Шарапова и Каролин Возняцки, пострадали после падений. Но уже в следующем сезоне игрокам будет намного проще, ведь между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном будет уже три недели, а значит спортсмены получат больше времени на адаптацию.

Что касается фаворитов, то в первую очередь назову Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Их игра в текущем сезоне впечатляет. Но не стоит сбрасывать со счетов Энди Маррея и Роджера Федерера. Будет интересно последить за Роджером. Все понимают, что сейчас ему намного сложнее выиграть "Шлем", чем в прошлые годы. Но на Уимблдоне у него есть шанс. Он будет очень опасен для любого соперника", - цитирует Хенмана итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хенман Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке