Тим Хенман: Трава - наиболее удобное для Маррея покрытие

24 июня 2012
Новости тенниса

Известный в прошлом британский теннисист Тим Хенман в интервью изданию Independent прокомментировал результаты своего соотечественника Энди Маррея в этом сезоне.

"Думаю, Энди был прав, когда перед "Ролан Гаррос" особо не рассчитывал на победу. Он был в отвратительной форме. Он мог и может конкурировать с Джоковичем, Надалем и Федерером на равных, но для этого должен быть стопроцентно готов. Если же он играет на 90 процентов своих возможностей, это уже ставит его в проигрышное положение.

В Австралии мне показалось, что Энди сильно прибавил в игре на кризисных розыгрышах. Когда у Энди всё получается он может обыграть кого угодно, но стоит чему-то пойти не по его сценарию, и он тут же начинает отвлекаться и много ошибаться. В Мельбурне он сумел справиться с тем давлением. Но затем был неудачный период выступлений на грунте. Тяжело объяснить все причины тех проигрышей, но на траве Энди будет играть удобнее.

Это более мягкое покрытие, мяч не будет высоко отскакивать, а количество затяжных розыгрышей резко сократится. На траве весьма непросто играть от защиты и Энди может извлечь из этого пользу, показывая яркий атакующий теннис", - сказал Хенман.

Напомним, в первом круге Уимблдона Маррей сыграет против россиянина Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Хенман Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке