Тим Хенман: Навсегда запомню выступление на Играх в Атланте

16 июня 2012
Новости тенниса

Знаменитый в прошлом британский теннисист Тим Хенман в интервью официальному сайт ITF поделился своими воспоминаниями от Олимпийских игр в Атланте в 1996-м году, когда ему вместе с Нилом Броадом удалось принести своей сборной серебряные медали в парном разряде.

"Это один из тех моментов, когда ты понимаешь, что тебе нечего терять. Мы Нилом никогда до этого не играли вместе, но по ходу турнира смогли сыграться и показывали очень хороший теннис. У нас получалось действительно хорошо и мы отлично сработались.

Перед Олимпиадой в Атланте я очень хорошо сыграл на Уимблдоне, так что был уверен в своих силах. С той Олимпиадой у меня связаны только самые приятные воспоминания. Церемония открытия была просто фантастической, мы вошли на стадион, где уже стояли представители многих других стран. Мне нравятся Игры потому, что всегда есть возможность посмотреть соревнования в других видах спорта, увидеть вживую других звёзд.

Мы выиграли серебро, и это был особенный момент. Для нашей страны те Игры были не самые удачные, ведь мы взяли не так много медалей, как рассчитывали, так что вдвойне приятно, что именно мы с Нилом смогли добыть одну из них. Свою медаль я отдал в музей Уимблдона, но иногда беру её оттуда, чтобы отнести в школы, показать её детям", - сказал Хенман.


Игроки в сюжете: Хенман Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке