Тим Хенман: Джокович превзошел Надаля в атлетизме - это удивительно!

4 июля 2011
Новости тенниса

Четырехкратный полуфиналист Уимблдона известный британский теннисист Тим Хенман отдал должное последним достижениям серба Новака Джоковича. Напомним, Новак не только стал первой ракеткой мира, но и впервые в карьере выиграл турнир на траве - и этим турниром стал Уимблдон-2011.

"Первые два сета были сыграны Новаком настолько мощно и стабильно, насколько этого можно было пожелать. Джокович показал теннис высочайшего класса.

Он абсолютно заслужил это - это просто невероятный сезон для серба, теперь он еще стал первой ракеткой мира. Думаю, что на этом он не остановится.

Тот факт, что до этого финала Джокович четырежды побеждал Рафу в поединках за титул в сезоне-2011, был очень значимым. Пусть на ТБШ он пять раз проигрывал Надалю, я всегда думал, что однажды эта череда поражений прекратится - вчера наступил именно такой день. Вполне очевидно, что на данный момент Джокович - лучший теннисист мира.

Самое потрясающее в игре Джоковича - его атлетические качества. Надаль всегда славился своим атлетизмом, он мог превзойти любого в перестрелке на задней линии. Но в минувшем финале почти все длинные розыгрыши в первых двух сетах остались за Новаком - это удивительное достижение для серба", - цитирует Хенмана BBC.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке