Тьери ван Климпут: Победить Надаля можно, только если он сам не играет на высочайшем уровне

10 июня 2018
Новости тенниса

Наставник бельгийца Давида Гоффина Тьерри ван Климпут рассказал, как можно победить испанца Рафаэля Надаля в финале "Ролан Гаррос".

Сразу нужно сказать, что победить Надаля можно, только если он сам не играет на высочайшем уровне. К примеру, в текущем сезоне он уступил Тиму в Мадриде. Раньше он проигрывал Давыденко и Южному на харде, поскольку они выполняли плоские удары и не давали ему времени на раздумья.

Есть шанс побороться за победу. Например, в Барселоне Давид придерживался очень правильной тактики, хоть и проиграл со счётом 4/6, 0/6. Загвоздка состояла в том, чтобы придёрживаться её на протяжении всего поединка, а это нелегко как физически, так и психологически. 

Надаль доминирует на грунте, потому что очень уверен в своей игре в обороне. Он бегает лучше и больше, чем раньше, но также здорово играет в атаке.

Чтобы одолеть Надаля, нужно объединить четыре элемента: техническую и тактическую стабильность, правильный выбор времени и типа выполняемых ударов, психологическое и физическое превосходство", - приводит слова Ван Климпута L'Equipe.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке