Теннисисты не смогут играть под российским флагом на "Кубке Дэвиса" и Кубке Билли Джин Кинг

18 декабря 2020
Новости тенниса

Из-за санкций в отношении российского спорта теннисисты в ближайшие два года не смогут играть под российским флагом на "Кубке Дэвиса" и Кубке Билли Джин Кинг.

"Мы получили решение CAS, которое было вынесено в связи с несоблюдением Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) кодекса WADA. Мы рассмотрим это решение, чтобы полностью понять его последствия. Однако отметим, что российские спортсмены по-прежнему имеют право выступать на чемпионатах мира, но не под российским флагом. Как указывалось ранее, финал "Кубка Дэвиса" и финал Кубка Билли Джин Кинг являются чемпионатами мира ITF.

В теннисе действует антидопинговая политика абсолютной нетерпимости. Все игроки, участвующие в турнирах "Большого шлема" и соревнованиях под эгидой ITF, WTA и ATP, подпадают под действие теннисной антидопинговой программы, соответствующей кодексу WADA. Российские игроки по-прежнему проходят тестирование в рамках теннисной антидопинговой программы во время и вне соревнований, а также внутри и за пределами России", - цитирует заявление ITF ТАСС.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке