Теннис в X-Fit: путь к мастерству - под руководством мастеров!

29 января 2016
Новости тенниса

Роль тренера в большом теннисе трудно переоценить. Это не самый травмоопасный вид спорта, но неправильная нагрузка всегда чревата растяжением связок, вывихом или другой травмой. Поэтому за соблюдением правил безопасности на корте тренер следит в первую очередь. 

Результативность занятий тоже зависит от того, насколько правильно выполняются упражнения и распределяются нагрузки. Настоящий тренер должен быть хорошим мотиватором: ведь далеко не всегда у новичка получается всё и сразу, и чтобы не "скиснуть" после первых занятий, многие нуждаются в психологической поддержке. В теннисе всегда есть куда расти! И раскрыть для себя всю красоту и гармонию тенниса, получать истинное наслаждение от игры лучше всего поможет, конечно, человек, сам увлечённый этим видом спорта.

xx1

В фитнес-клубах федеральной сети X-Fit работают как раз такие люди. История клубного движения X-Fit около двух десятилетий назад началась именно с тенниса. Это направление в деятельности X-Fit и сейчас пользуется особой популярностью.

На кортах тренируются начинающие и уже уверенные в себе спортсмены, что называется, от мала до велика, начиная с четырёхлетних детей и заканчивая ветеранами, чей возраст уже приближается к восьмидесяти. Для новичка, чтобы уверенно держать ракетку в руках, хватит и нескольких тренировок, а вот чтобы уверенно попадать по мячу, нужно заниматься минимум два раза в неделю около двух-трёх месяцев - всё зависит от возраста и индивидуальных способностей занимающегося. У профессиональных спортсменов, которые приходят в клуб, чтобы поддержать форму, особые требования к тренировкам. Такая разнообразная аудитория, разумеется, требует индивидуального подхода к каждому клиенту.

xx2

Персональные тренеры X-Fit - специалисты с педагогическим образованием, выпускники институтов физкультуры и спорта, мастера и кандидаты в мастера спорта, бывшие и действующие спортсмены. Как, например, Анастасия Златковская (спортивное общество ЦСКА). Мастер-инструктор Златковская - сертифицированный тренер Американской профессиональной ассоциации тенниса (US PTA), имеет категорию "Профессиональный тренер международного уровня". В X-Fit Анастасия работает с 1998 года! 

Тренер Павел Повалишников - мастер спорта, победитель и призёр турниров РТТ, ЕТА и ITF. В юности завоевал звание чемпиона России до 14 лет в командном зачёте. Кристина Повалишникова - мастер спорта, трёхкратная чемпионка Республики Узбекистан, победительница и призёр турниров ITF до 18 лет, чемпионка Узбекистана до 18 лет в командном зачёте. 

Евгений Паладийчук - кандидат в мастера спорта, призёр чемпионатов Украины, неоднократный участник международных соревнований. Тренеры X-Fit - люди, преданные спорту и своему клубу - готовы поделиться своим опытом и мастерством со всеми, кого интересует теннис. Занятия большим теннисом круглый год проходят в трёх столичных клубах сети - X-Fit Алтуфьево PREMIUM, X-Fit Отрадное и X-Fit Флотская.

xx5

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке