Теймураз Габашвили завершил выступление на US Open, проиграв Томашу Бердыху

1 сентября 2014

29-летний россиянин Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер третьего круга на Открытом первенстве США. В своём третьем на турнире матче 62-й номер мирового рейтинга встречался с седьмой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом.

Габашвили проиграл 28-летнему сопернику в трёх партиях со счётом 3/6, 2/6, 4/6. Теймураз не реализовал два брейк-пойнта и четыре раза упустил собственную подачу. В активе россиянина четыре эйса, при десяти ошибках на подаче. Бердых выполнил тринадцать подач навылет, допустив пять двойных ошибок. Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0 в пользу чеха.

В четвёртом круге турнира Бердых сыграет теперь с австрийцем Домиником Тимом, который со счётом 6/4, 6/2, 6/3 переиграл испанца Фелисиано Лопеса.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Габашвили Теймураз