Теймураз Габашвили: Всегда мечтал выступить на Олимпийских играх

5 августа 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили поделился мнением относительно своих перспектив на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также рассказал, почему многие игроки отказались от участия в Олимпиаде. 

"Я не тот игрок, который будет рад уже просто тому, что вышел и пожал руку. Всё-таки у меня за плечами карьера, опыт - я не имею права выйти: "О, я на Олимпиаде!", помахать всем руками и уйти оттуда. Нет, конечно, я буду стараться выигрывать, буду делать всё, на что способен. Для меня Олимпиада всегда была мечтой. Можно сказать, что я и не думал в 10 лет, когда начинал в теннис играть, что буду выступать на Олимпийских играх, на таком грандиозном событии. Да, для меня это будет нечто особенное. Но если рассматривать Игры именно как теннисный турнир, то это точно такой же турнир, как остальные. В Рио-де-Жанейро приедут игроки, которых я давно прекрасно знаю.

У мужчин много отказов. Потому что, по моему мнению, те, у кого есть возможность заработать медаль, играют. Те, у кого такой возможности нет и кто уже выступал на Олимпийских играх, в принципе, погоды не изменят, они ничего не заработают здесь. Почему так много отказов? Потому что убрали рейтинговые очки. Олимпийские игры - как любительский турнир. Как показательное выступление, но только выступаешь ты за свою страну. Так же, как в "Кубке Дэвиса". Теннисист на такие турниры едет в первую очередь как патриот. В других федерациях тебе помогают, когда ты попадаешь на Олимпиаду, а в теннисе такого нет",  - цитирует Габашвили издание Газета.Ru. 

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке