Теймураз Габашвили: В России слишком мало юниорских турниров

29 октября 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили рассказал о своём видении основных проблем перехода российских спортсменов-юниоров в профессиональную категорию.

"Мне кажется, что если взять детский и юношеский теннис, то Россия в нём на первом месте в мире. С определённого возраста юноши просто начинают "сдуваться". Нам надо пересмотреть проблему "критического возраста". У нас и до 16-ти, и до 18-ти лет ребята выигрывают серьёзные турниры. А потом заканчивают. Проблема скорее в переходе во взрослый теннис. 

А это уже связано с большими деньгами, с финансированием теннисиста. Большой спорт требует серьёзных затрат, а у нас далеко не все молодые игроки и их родители имеют такие возможности. Я в том числе. Очень сложно найти людей, которые помогут тебе двигаться дальше. Это вопрос вопросов", - сообщил Теймураз.

"Одна из крупнейших проблем в том, что в России нет необходимого количества соревнований. В Европе ты можешь круглый год играть. Было бы у нас много турниров - фьючерсов, челленджеров - то игроки на этом бы росли. Юниорам у нас очень сложно", - приводит слова теннисиста интернет-издание "Трибуна".

Полный текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке