Теймураз Габашвили уступил Андреасу Сеппи в полуфинале "Челленджера" в Ортизеи

9 ноября 2013

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог выйти в финал турнира категории "Челленджер" в Ортизеи (Италия). 28-летний россиянин, занимающий 92-е место в рейтинге АТР, уступил 25-й ракетке мира. 29-летнему итальянцу Андреасу Сеппи - 6/7(8), 7/6(6), 3/6.

В двух стартовых сетах соперники обменялись победами на тай-брейке, а в решающей партии сильнее оказался итальянский спортсмен. На счету Сеппи тринадцать эйсов и семь двойных ошибок, а Габашвили пять раз подавал навылет и семь раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 38 минут. Теперь итальянец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В финале соревнований Сеппи предстоит сыграть против немецкого теннисиста Симона Гройля, который накануне победил своего соотечественника Дастина Брауна.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Сеппи Андреас