Теймураз Габашвили стал участником второго круга US Open на отказе Пабло Андухара

31 августа 2015

Российский теннисист Теймураз Габашвили прошёл во второй раунд Открытого чемпионата США после отказа от продолжения борьбы испанца Пабло Андухара в первом круге турнира. Матч был остановлен после четвёртого сета при счёте 7/6(6), 0/6, 4/6, 6/4.

За 3 часа 31 минуту, проведённые на корте, 53-й номер рейтинга АТР, 30-летний Теймураз, сделал пять брейков и 12 эйсов, десять раз ошибившись на своей подаче. 29-летний Андухар, занимающий 49-ю строчку в мировой классификации, восемь раз брал подачу соперника, совершил семь эйсов и пять двойных ошибок. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 4:0.

Следующим оппонентом Габашвили на соревнованиях в Нью-Йорке будет итальянец Андреас Сеппи.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Габашвили Теймураз