Теймураз Габашвили: Против Гулбиса будет очень важный матч

24 апреля 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили прокомментировал свою победу над испанцем Иниго Сервантесом в третьем раунде соревнований в Барселоне, а также поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального поединка против латвийца Эрнеста Гулбиса.

"Сегодня я играл хуже, чем в матче с Феррером, но смог добиться победы. Сыграл лучше соперника ровно настолько, чтобы победить. Я чувствовал это, и после пятого гейма ощущал, что доведу матч до победы.

В матче против Гулбиса будет важно выдержать его ритм и стараться затягивать розыгрыши. Также важно справиться с его подачей. Потом уже необходимо самому вести игру. Когда он владеет инициативой, то действовать против него сложно, но если ты сам ведёшь игру, то он начинает играть хуже. В последнее время Эрнест показывает отличные результаты, так что будет сложный матч. Недавно видел, как его обыграл Александр Долгополов. Надеюсь, у меня тоже получится сделать это.

В плане физики я чувствую себя хорошо. Дело в том, что у меня по сути не было затяжных матчей. Да, поединок против Феррера был интенсивным, но мы провели на корте всего 1 час 20 минут. По идее, я должен себя хорошо чувствовать. Эмоционально я и вовсе сейчас на подъёме после таких побед. Посмотрим, что будет завтра. Для меня это важный матч. Наверное, один из самых важных в сезоне", - цитирует Габашвили пресс-служба Федерации тенниса России.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке