Теймураз Габашвили проиграл Радеку Штепанеку в полуфинале "Челленджера" в Простейове

7 июня 2013

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог выйти в финал "Челленджера" в чешском городе Простейов. 28-летний россиянин, занимающий 144-е место в рейтинге АТР, уступил 52-й ракетке мира, 34-летнему чеху Радеку Штепанеку - 5/7, 7/6(5), 5/7.

Габашвили проиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась именно чешскому спортсмену. На счету Радека семь эйсов и столько же двойных ошибок, а Теймураз дважды подавал навылет и семь раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 57 минут. Теперь чех ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В финале соревнований Штепанек встретится с победителем матча между немцем Петером Годжовчиком и своим соотечественником Иржи Веселы.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Штепанек Радек