Теймураз Габашвили покидает турнир в Умаге

25 июля 2014

Россиянин Теймураз Габашвили завершил своё выступление на турнире Vegeta Crotia Open Umag, который проходит в эти дни в хорватском городе Умаг. В четвертьфинале соревнований 29-летний россиянин играл с 60-й ракеткой мира 28-летним уругвайцем Пабло Куэвасом.

Теймураз, находящийся на этой неделе на 68-й строчке мировой табели о рангах, проиграл сопернику в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 2/6.

В активе Габашвили три реализованных брейк-пойнта из семи и один эйс, при одной ошибке на подаче. Куэвас брал подачу россиянина пять раз и выполнил двенадцать эйсов, совершив четыре двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 8 минут. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0 в пользу уругвайца.

В полуфинальном матче Куэвас сыграет с победителем встречи между итальянцем Фабио Фоньини и хорватом Борной Чоричем.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Куэвас Пабло