Теймураз Габашвили победил в финале "Челленджера" в Фергане на отказе Александра Кудрявцева

21 июня 2015

58-я ракетка мира, россиянин Теймураз Габашвили, стал победителем турнира категории "Челленджер" в Фергане (Узбекистан) после отказа своего соотечественника Александра Кудрявцева от продолжения борьбы в финале соревнований. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 1/0 в пользу Теймураза.

За 27 минут, проведённых на корте, 30-летний Габашвили сделал семь эйсов и три брейка. 29-летний Кудрявцев, располагающийся на 143-й строчке рейтинга ATP, осуществил одну подачу навылет. В очном противостоянии теннисистов счёт 4:0 в пользу Теймураза.

Данный титул стал для Габашвили третьим на "Челленджерах" в текущем сезоне и принёс спортсмену 90 очков в зачёт рейтинга ATP и $7,200 призовых.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кудрявцев Александр