Теймураз Габашвили победил Фрэнка Данцевича на старте квалификации US Open

22 августа 2012

Российский теннисист Теймураз Габашвили выиграл свой первый матч в квалификации US Open. 27-летний россиянин, который в рейтинге АТР находится на 155-й позиции, победил 123-ю ракетку мира, своего ровесника из Канады Фрэнка Данцевича - 3/6, 7/5, 6/2.

Данцевич выиграл первый сет, однако Габашвили сумел собраться с силами, и сначала сравнял счёт в матче, а затем и вырвал итоговую победу. На счету россиянина - 1 эйс и 3 двойные ошибки, а его соперник 14 раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 23 минуты. Теперь Габашвили уступает Данцевичу в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором круге квалификации Теймуразу предстоит сыграть с немецким теннисистом Симоном Гройлем, который накануне одолел португальца Педру Соузу - 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Данцевич Франк