Теймураз Габашвили: Не смог сыграть в полную силу из-за травмы

23 июня 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили после поражения в первом раунде Уимблдона от немца Тима Путца в интервью газете "Спорт-Экспресс" признался, что испытывает некоторые проблемы со здоровьем.

"Нога зажила не до конца. Больше скажу, с такой травмой здесь на Уимблдоне было играть страшновато. Тем не менее я доволен, что провёл матч от начала до конца. Кто-то может, скажет, что не стоило рисковать, но всё-таки один сет я взял. То есть шанс был, пусть даже я сейчас до конца не готов.

Поначалу говорили о том, что мне будет необходим покой чуть ли не два месяца. Но видите – я уже сыграл целый матч. Посмотрим, как дальше дела пойдут. Во всяком случае, физической подготовкой могу уже начинать заниматься. Потом поеду в Майами тренироваться. И к турниру в Гамбурге, который пройдёт в середине июля, рассчитываю быть готовым.

В целом, я доволен тем, как складывается этот сезон. Жаль только, на Roland Garros бедро дернул, а перед Уимблдоном колено вывихнул. Сами же видели, с каким соперником я сегодня играл. Будучи здоровым, скорее всего, победил бы его", - сказал Габашвили.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке