Тэйлор Таунсенд: Была в шоке, когда представители USTA попросили меня не ехать на US Open

8 сентября 2012
Новости тенниса

Первый номер юниорского рейтинга американка Тэйлор Таунсенд прокомментировала решение специалистов из Ассоциации тенниса США (USTA) не оказывать теннисистке материальной помощи перед поездкой на US Open.

Напомним, ранее сообщалось, что директор программы по развитию молодых теннисистов Патрик Макинрой был недоволен физическими кондициями 16-летней Таунсенд и рекомендовал ей пропустить Открытый чемпионат США.

"Если бы Федерация тенниса какой-либо другой страны работала с лидером юниорского рейтинга, там бы сделали всё для её блага. Я не собираюсь себя расхваливать, говорить, что мне нет равных в плане физической формы. Конечно, всегда есть куда расти, но мнение Патрика Макинроя - это частное мнение.

Я была в шоке, когда представители USTA сообщили мне о моём регрессе и предложили отказаться от соревнований и несколько недель работать над фитнес-подготовкой на базе в Бока-Рейтоне. Я буквально была опустошена, ударилась в слёзы", - цитирует Тэйлор американское издание USA Today.

Отметим, что первая сеяная на юниорском US Open Таунсенд накануне уступила эстонке Анетт Контавейт в четвертьфинале, а затем вышла в финал парного юниорского турнира.

Игроки в сюжете: Таунсенд Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке