Таунсенд и Янг стали первыми участниками полуфинала US Open в миксте

1 сентября 2014

Американские теннисисты Тэйлор Таунсенд и Дональд Янг вышли в полуфинал US Open в смешанном парном разряде. В 1/4 финала турнира 18-летняя Таунсенд и 25-летний Янг переиграли австралийский дуэт в составе 18-летней Эшли Барти и 26-летнего Джона Пирса - 2/6, 7/6(3), 10:5.

Пирс и Барти уверенно выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии Таунсенд и Янг сравняли счёт в матче. Победа на "чемпионском тай-брейке" также досталась американской паре. На счету Джона и Эшли в этой встрече - шесть эйсов и две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Соперники Таунсенд и Янга по 1/2 финала соревнований определятся в матче между парами: Эбигейл Спирс - Сантьяго Гонсалес (США/Мексика) и Кара Блэк - Леандер Паес (Зимбабве/Индия).

Игроки в сюжете: Барти Эшли Пирс Джон Таунсенд Тэйлор Янг Дональд