Тацума Ито: У тенниса в Японии отличное будущее

23 ноября 2012
Новости тенниса

66-я ракетка мира 24-летний японский теннисист Тацума Ито рассказал о развитии тенниса в своей стране, а также признался, что его любимым игроком является швейцарец Роджер Федерер.

"Я горжусь тем, что смог стать одним из ведущих теннисистов в своей стране. На протяжении уже четырёх лет я стабильно выступаю за Японию в Кубке Дэвиса. Да, под мой стиль больше подходит хард, но я рассчитываю в следующем сезоне улучшить свои результаты на грунте и траве.

В Японии у тенниса отличное будущее. Это один из самых популярных видов спорта в моей стране. Надеюсь, в будущем в Японии будет проводиться турнир "Большого шлема". Что касается моих кумиров, то любимым игроком я назову Роджера Федерера. Я испытываю к нему огромное уважение не только за его потрясающие результаты, но и за его поведение за пределами корта, за его жизненные принципы.

В этом году я играл достаточно хорошо, так что теперь буду стараться выступать ещё лучше. Именно это будет моей главной задачей на предстоящий сезон", - приводит слова Ито сайт Tennisearth.com.

Игроки в сюжете: Ито Тацума
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке