Ташкент. Савиных уступила в четвертьфинале

15 сентября 2011

Россиянка Валерия Савиных не смогла выйти в полуфинал турнира Tashkent Open. В четвертьфинальном поединке 20-летняя российская теннисистка, которая занимает в мировом рейтинге 133-ю позицию, в трёх сетах уступила 115-й ракетке мира, 27-летней Еве Бирнеровой из Чехии - 4/6, 6/4, 3/6.

Валерия проиграла первую партию, но сумела собраться и сравнять счёт в поединке. В решающем сете россиянка была впереди, но Бирнерова переломила ход партии и довела матч до победы. Таким образом, чешская спортсменка сравняла счёт в личном противостоянии с Савиных - 1:1. Матч продолжался 2 часа 21 минуту.

В полуфинале Бирнеровой предстоит встретиться с победительницей матча между действующей чемпионкой - россиянкой Аллой Кудрявцевой и румынской теннисисткой Сораной Кырстей.

Игроки в сюжете: Бирнерова Ева Савиных Валерия