Ташкент. Первак вышла в финал турнира

16 сентября 2011

Россиянка Ксения Первак вышла в финал турнира Tashkent Open, проходящего в эти дни в столице Узбекистана. Двадцатилетняя российская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, обыграла свою ровесницу, 121-ю ракетку мира, Урсулу Радваньску из Польши - 6/2, 6/4.

Ксения уверенно выиграла оба сета, четырежды взяв подачу соперницы, причём Урсула только один раз смогла сделать брейк. За матч, продолжавшийся 1 час 43 минуты, Первак сделала 1 эйс и 2 двойные ошибки. Эта победа стала для неё второй, одержанной над Урсулой Радваньской. Теперь счёт в их противостоянии равен 2:0.

В финале Первак предстоит помериться силами с победительницей матча между россиянкой Аллой Кудрявцевой и Евой Бирнеровой их Чехии.

Игроки в сюжете: Первак Ксения Радваньска Урсула