Ташкент. Первак стартовала на турнире с победы

13 сентября 2011

Российская теннисистка Ксения Первак, посеянная на турнире WTA в Ташкенте под первым номером, успешно преодолела барьер первого раунда. Двадцатилетняя россиянка, занимающая 52-ю строку в мировой классификации, в двух сетах победила россиянку, защищающую цвета Казахстана, 26-летнюю 82-ю ракетку мира Галину Воскобоеву - 6/2, 7/5.

В первом сете Ксения дважды взяла подачу соперницы и уверенно выиграла партию. Во втором сете Воскобоева долго сопротивлялась, пока, наконец, Первак не сделала решающий брейк. Отметим, что за весь поединок, который продлился 1 час 28 минут, Ксения не дала сопернице даже одного брейк-пойнта. Победив, россиянка сравняла счёт в личном противостоянии с Воскобоевой - 2:2.

Во втором круге Первак сыграет с молодой местной теннисисткой Сабиной Шариповой, которая накануне обыграла Эйрини Георгату из Греции - 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Первак Ксения