Ташкент. Карин Кнапп завоевала чемпионский титул, обыграв в финале Бояну Йовановски

13 сентября 2014

Итальянская теннисистка Карин Кнапп стала победительницей турнира Tashkent Open. В финале соревнований 27-летняя Кнапп, занимающая 89-е место в рейтинге WTA, победила 35-ю ракетку мира, 22-летнюю Бояну Йовановски из Сербии - 6/2, 7/6(4).

Кнапп уверенно выиграла первый сет, а на тай-брейке второй партии довела матч до итоговой победы. На счету Карин девять эйсов и семь двойных ошибок, а Бояна дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 41 минуту. Благодаря этому успеху итальянка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Победа принесла Кнапп первый чемпионский титул WTA в карьере. Также итальянская спортсменка получит $43.000 призовых и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Кнапп Карин