Ташкент. Евгений Донской проиграл Адриану Маннарино в четвертьфинале

9 октября 2014

Российский теннисист Евгений Донской не смог пройти в полуфинал турнира категории "Челленджер" в Ташкенте (Узбекистан). В четвертьфинале соревнований 24-летний москвич, занимающий в мировом рейтинге 130-е место, играл с 80-й ракеткой мира 26-летним французом Адрианом Маннарино.

Евгений сделал два брейка, но при этом пять раз упустил собственную подачу, проиграв в итоге со счётом 3/6, 6/4, 2/6. За продолжавшийся 2 часа 2 минуты матч Донскому удалось выполнить два эйса, при этом он совершил пять двойных ошибок. Маннарино допустил одну ошибку на подаче и девять раз подал навылет. Эта победа позволила французу сравнять счёт по личным встречам с Евгением - 1:1.

В полуфинале соревнований Адриан сыграет либо с россиянином Антоном Зайцевым, либо с украинцем Сергеем Стаховским.

Добавим, что за своё выступление в Ташкенте Донской заработал 25 рейтинговых очков и $3,650 призовых.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Маннарино Адриан