Тарпищев: Замена Звонарёвой - обоснованное решение

4 ноября 2011
Новости тенниса

Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев рассказал о причинах замены Веры Звонарёвой на Елену Веснину перед финальным матчем Кубка Федерации-2011 Россия - Чехия.

"С учётом своей травмы Вера была бы слабейшей в составе команды, ведь все девочки играют хорошо. Это было вполне обоснованное решение, потому что, естественно, мы рассчитываем добиться победы. Если говорить о выборе тех, кто будет играть в одиночных матчах, то он был сделан из тактических соображений. Матч пройдет в два дня, и второй день является очень сложным, ведь будет проведено сразу три встречи", - сказал Тарпищев на пресс-конференции после окончания жеребьевки.

Напомним, что согласно результатам жеребьёвки первыми в субботу на корт выйдут Мария Кириленко и Петра Квитова. Во втором матче первого игрового дня встретятся Светлана Кузнецова и Люси Шафаржова.

В воскресенье сначала сыграют Кузнецова и Квитова, а затем Кириленко и Шафаржова. На парную комбинацию капитаны сборных Шамиль Тарпищев и Петр Пала выставили - Анастасию Павлюченкову/ Елену Веснину и Люси Градецку/ Квету Пешке. 

Игроки в сюжете: Веснина Елена Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке