Тарпищев: В плане самоотдачи у меня нет претензий к нашим игрокам

13 февраля 2012
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев подвёл итоги матча своих подопечных против австрийцев, который состоялся 10-12 февраля в рамках 1/8 финала Мировой Группы. Напомним, исход противостояния решился в третьем одиночном поединке, когда Юрген Мельцер обыграл Алекса Богомолова. Итоговый счёт матча - 3:2 в пользу команды Австрии.

"Обидно, конечно, что проиграли, но мы сделали всё, что могли. Думаю, все согласятся - в плане самоотдачи ни к кому из игроков нашей команды претензий нет. Я рад за Игоря, который набрал неплохую форму. Благодарен Южному и Давыденко, которые в безвыходной ситуации вышли на корт и добились тяжёлой победы.

Саша Богомолов откровенно перегорел в первый день. Я не зря расстроился после жеребьевки, когда стало ясно, что ему играть вторым заходом. Эти лишние пару часов ожидания сильно ему помешали. С другой стороны, в истории по пальцам можно пересчитать случаи, когда игрок дебютировал в сборной с победы. На ум приходит только Давыденко и, может быть, Столяров. Тот же Сафин начинал с двух поражений, Кафельников - тоже. Что касается матча с Мельцером, то тут больше все зависело от Юргена, чем от Богомолова. Австриец быстрее, и чтобы переиграть его в темпе, нужно обладать солидным арсеналом ударов, которого у Саши нет. Типичная проблема американской школы тенниса.

Я изначально понимал, что Куницын должен обыгрывать Хайдер-Маурера по всем прогнозам. А выбора на матч с Мельцером особо и не было. Сами видели, в каком состоянии были Южный и Давыденко. И так проблемы со здоровьем, так еще тяжелый субботний матч, отнявший и силы, и эмоции", - приводит слова Тарпищева "Советский Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке