Тарпищев: Шансы на победу Федерера и Надаля на Уимблдоне-2011 примерно равны

23 июня 2011
Новости тенниса

Нынешнее покрытие кортов на Уимблдоне может помешать экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру завоевать в Лондоне свой 7-й титул в профессиональной карьере. Такого мнения придерживается президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Напомним, что 29-летний швейцарец уже шесть раз первенствовал на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба - в 2003-2007 и 2009 гг.

«Для Роджера Федерера главная проблема на Уимблдоне заключается в том, что сейчас трава стала медленнее, чем раньше. Это сравнивает шансы Федерера на выигрыш турнира с Рафаэлем Надалем, кроме того, добавляются еще две теннисистов, которые претендуют на победу: Новак Джокович и Энди Маррей», - приводит РИА «Новости» слова Тарпищева.

По мнению капитана мужской и женской национальных команд страны, важную роль будет играть то, сколько сил затратят ведущие теннисисты до решающих матчей между собой.

«Кто выиграет в итоге Уимблдон из этой четверки, будет зависеть от того, как нагрузочно пройдет каждый из них четвертьфинал», - подчеркнул Тарпищев.

В случае победы на Уимблдоне Федерер доведет количество выигранных турниров «Большого шлема» до 17, Надаль - до 11, Джокович - до 3, а Маррей может выиграть первый в карьере турнир «Большого шлема».

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке