Тарпищев: После матча Кубка Дэвиса в Татарстане произойдет подъем тенниса

13 сентября 2011
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев на пресс-конференции в преддверии матча плей-офф Мировой Группы Россия - Бразилия прокомментировал тот факт, что его подопечные сыграют за пределами Москвы в рамках данного турнира впервые с 1994 года.

"На самом деле Москва – пригород Казани. А если серьезно, даже играя в Москве, мы выступали не на специализированных теннисных площадках, а на хоккейной арене. В этом плане Казань оказалась первой, кто смог нам предоставить специализированный теннисный центр. Уверен, что во время и после данного матча в Татарстане наметится определенный всплеск тенниса.

Теннис в Бразилии поднялся на волне успехов Густаво Куэртена. Истории встреч между нашими странами не насчитывает ни одного поединка, но информация о сопернике у нас есть. Эта сильная команда – Беллуччи занимает 35-е место в рейтинге. Сами понимаете как это высоко, ведь в теннисе считается престижным находится в первой сотне. Их пара недавно обыграла лидеров мирового парного тенниса американцев братьев Брайанов. Так что подходим к матчу со всей серьезностью. Нареканий в организации также нет, в Казани, как обычно все на высшем уровне", - приводит слова Тарпищева официальный сайт поединка Кубка Дэвиса в столице Татарстана.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке