Тарпищев не верит в победу Федерера на US Open-2011

29 августа 2011
Новости тенниса

Пятикратный триумфатор US Open (2004-2008 гг.), третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не будет на заключительном в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате США-2011 иметь статус главного фаворита. Такого мнения придерживается президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской сборных страны Шамиль Тарпищев.
 
«Я считаю, что если Новак Джокович в порядке, как сейчас, тогда на сегодняшний день он сильнее всех выглядит. Сильнее Рафаэля Надаля и сильнее Роджера Федерера. Для меня именно Джокович фаворит US Open номер один», - приводит агентство «Р-Спорт» слова Тарпищева.
 
Швейцарский теннисист Роджер Федерер в случае успеха в США выиграет 17-й турнир «Большого Шлема» в карьере. Однако Тарпищев не верит, что Федереру удастся это сделать.
 
«Федерер хоть и сконцентрирован сейчас на победе в больших турнирах, но если говорить с позиции тщательности подготовки, она сейчас у него совсем не такая, какой была раньше. Федерер даже к турнирам «Большого Шлема» сейчас не готовится так, как пять лет назад. Скорее всего, победит Джокович», - подчеркнул Тарпищев.
 
Новак Джокович выиграл в 2011 году Australian Open и Уимблдон, Рафаэль Надаль стал триумфатором «Ролан Гаррос».

Открытый чемпионат США-2011 пройдет на легендарных нью-йоркских кортах Flushing Meadows с 29 августа по 11 сентября.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке