Тарпищев: Если Шарапова будет хорошо подавать, то сможет выиграть Уимблдон

22 июня 2011
Новости тенниса

Если экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова удержит высокий процент попадания первой подачи, то ей вполне по силам выиграть Уимблдон-2011. Такого мнения придерживается президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан женской и мужской национальных команд страны Шамиль Тарпищев.

Во вторник Шарапова обыграла в первом круге соотечественницу Анну Чакветадзе со счетом 6/2, 6/1. Триумфатор Уимблдона-2004 выполняла первую подачу в 68% случаев.

"Шарапова очень хорошо играет на траве, все будет зависеть от того, как она будет подавать в Англии, - приводит РИА "Новости" слова Тарпищева. - Если Мария будет подавать с процентом 65 на первом мяче, то, вполне возможно, она может вновь выиграть Уимблдон".

Президент Федерации тенниса России (ФТР) не стал выделять одного фаворита в женском турнире. "Трава ведь медленная в этом году, так что я даже не исключаю возможности, что Уимблдон может выиграть Марион Бартоли, ей такая трава подходит. Непонятно, в какой форме сейчас сестры Уильямс", - отметил наш капитан.

Всего на счету Шараповой три победы в турнирах Большого Шлема: Уимблдон-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке