Тарпищев: Джокович стал злым гением Надаля, каким Надаль всегда был для Федерера

7 июля 2011
Новости тенниса

Чемпион Уимблдона-2011, первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович уже стал настоящим злым гением для 10-кратного триумфатора турниров «Большого шлема» испанца Рафаэля Надаля. Такого мнения придерживается президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской национальных команд страны Шамиль Тарпищев.

Джокович в 2011 году выиграл у Надаля пять матчей из пяти сыгранных, впервые обыграл испанца на турнире «Большого шлема» (в финале Уимблдона) и отнял у испанца титул первой ракетки рейтинга АТР.
 
«Джоковичу не сложно сделать так, чтобы предвосхищать действия Надаля в перспективе. То есть Джоковичу есть еще в чем прибавлять, а Надалю, чтобы прибавить, нужно провести гораздо больший объем работы. Так что, на мой взгляд, теннис Джоковича перспективнее. Можно сказать, что Джокович уже стал злым гением Надаля, каким Надаль всегда был для Федерера», - цитирует агентство «Р-Спорт» Тарпищева.
 
По мнению Тарпищева, Надалю в ближайшее время будет очень сложно что-то противопоставить сербу в личных встречах, особенно на не самом любимом для Рафы харде. «Надалю будет тяжело в ближайшее время, потому что очень сложно будет испанцу привнести в свой теннис то, что позволит обыгрывать в личных встречах Джоковича. Надалю нужно что-то изобретать, потому что одной цепкостью и хорошим передвижением Джоковича не взять, а к сверхвращению мяча, которым Надаль выбивает Федерера, Новак вообще равнодушен», - выразил мнение Тарпищев.
 
Надаль выиграл 4 из 6 последних турниров «Большого Шлема», Джокович - лишь 2 из 6. Тем не менее, с понедельника серб впервые в карьере поднялся на верхнюю ступеньку рейтинга АТР, сместив с нее испанца.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке