Тарпищев: Давыденко предстоит лечение в Испании

8 сентября 2011
Новости тенниса

Капитан национальных команд страны Шамиль Тарпищев рассказал о причинах отсутствия Николая Давыденко в составе сборной России, которой с 16 по 18 сентября в Казани предстоит провести матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Бразилии.
 
Напомним, что на эту встречу, решением капитана, вызваны Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын и Игорь Андреев.
 
«Николай Давыденко был приглашен, но у него травма плеча, поэтому ближайшие 10 дней он будет лечиться в Испании. Понятно, что он не в порядке, пропустил подготовительный период, но он нам был очень нужен. Один-два матча он способен сыграть на самом высоком уровне», - приводит агентство «Р-Спорт» слова Тарпищева.
 
Помимо этого глава Федерации тенниса России (ФТР) оценил выступление россиян на Открытом чемпионате США. «От Южного мы ждали хорошего выступления, но он проиграл не зазорно (в первом круге турнира). Эрнест Гулбис способен выдать игру уровня теннисиста мировой двадцатки, что и случилось, - считает Тарпищев. - Куницын же сыграл выше своих возможностей, а Андреев в первом круге попал на Давида Феррера, и ожидать иного исхода было сложно. В целом, трагедии не произошло».
 
Капитан сборной России рассказал, почему матч с бразильцами было решено провести в Казани. «В Москве этот матч не вызвал бы большого интереса в силу того, что там запланирован сначала Кубок Кремля, а затем финал Кубка Федерации. Поэтому разумно, что мы играем в Казани. К тому же тенниса там никогда не было, а его там очень любят. Помню, был на матче по хоккею с мячом, и там объявили о том, что Марат Сафин стал чемпионом Australian Open. Овации длились 10 минут, даже матч прервали», - рассказал Тарпищев.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Давыденко Николай Куницын Игорь Турсунов Дмитрий Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке