Танаси Коккинакис выступил с критикой игровых условий на турнире в Аделаиде

15:05 10 января
Новости тенниса

68-я ракетка мира Танаси Коккинакис, в первом круге в Аделаиде уступивший Душану Лайовичу (6/3, 1/6, 4/6), раскритиковал условия на турнире.

- Как отметили комментаторы матча, вы сказали, что мячи были мягче, чем вам хотелось. Такая проблема действительно была?

- Ну, они одинаковые для обоих игроков. Я заметил, как он пытался их намочить потом, чтобы немного ускорить.

Не знаю. Мячи после нескольких розыгрышей становятся совсем медленными, превращаются в дыни. Особенно в прохладную погоду тяжело генерировать силу удара, но всё одинаково для обоих теннисистов, так что ничего не поделаешь.

- В Брисбене ситуация была такой же? 

- Сложно сказать. В Брисбене мы играли на другом, более маленьком корте, поэтому всё было чуть быстрее. Мяч отскакивал быстрее.

Но на тренировках точно чувствовалось, что корты сильно замедлили по сравнению с прошлым годом. Думаю, так происходит везде - кроме, может быть, Цинциннати. Я просто помню, что здесь корты обычно были гораздо быстрее, хотя покрытие не меняли.

Я не привык делать четыре эйса за матч, особенно на довольно быстром покрытии в зале. Когда мячи становятся очень медленными, возникает ощущение, что на приём подачи есть уйма времени, - сказал Коккинакис на пресс-конференции.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем брелок с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Коккинакис Танаси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке