Танаси Коккинакис: Понимал, что это была последняя возможность увидеть бабушку

27 июня 2015
Новости тенниса

Австралийский теннисист Танаси Коккинакис рассказал о том, как на него повлияла смерть бабушки, которая скончалась от рака горла во время его выступления на соревнованиях в Лондоне.

"Не знаю, бывало ли мне когда-нибудь хуже. Перед турниром я летал в Австралию. Знал, что это будет наша последняя встреча. Это было невероятно тяжело. Вся моя семья была вместе с ней в ту минуту, но я знал, что должен буду вернуться. Она этого хотела. Бабушка видела мой успех на "Ролан Гаррос", как я играл с Новаком. Она была за меня рада. Очень доволен, что мы с ней пережили счастливый момент, пока она не ушла.

Я ни минуту не раздумывал о том, чтобы лететь в Австралию. Понимал, что подготовка к Уимблдону будет неидеальной, но меня это не волновало. В моей жизни будет ещё много возможностей сыграть на Уимблдоне, а вот шанса попрощаться с бабушкой больше не будет. Естественно, я был рад съездить домой.

Она умерла перед моим матчем против Жиля Симона в Лондоне. Я не знал об этом, потому что отец не хотел мне говорить. Но я спросил у него, как только ушёл с корта, потому что я провёл ужасный матч. К счастью, она видела мою победу над Жереми Шарди в стартовом раунде. Это был важный момент. Я рад, что её последние воспоминания были связаны с нашей встречей и моей победой. На Уимблдоне у меня не будет проблем с настроем и вдохновением.

В детстве мы с братом очень много времени проводили с бабушкой. Она была очень рада видеть меня, когда я вернулся. У неё почти не было сил, но когда мы всей семьёй вошли к ней, то она была в восторге. Откуда-то у неё появились силы. Это было невероятно", - цитирует Коккинакиса австралийское издание The Age.

Игроки в сюжете: Коккинакис Танаси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке