Тамира Пажек обыграла Петру Цетковску во втором круге China Open

3 октября 2011

Австрийская теннисистка Тамира Пажек вышла в третий раунд турнира China Open в Пекине. В матче второго круга 20-летняя Пажек, которая занимает в рейтинге WTA 54-е место, обыграла 32-ю ракетку мира, 26-летнюю Петру Цетковску из Чехии - 1/6, 6/4, 6/2.

Пажек крупно проиграла первую партию, но нашла в себе силы переломить ход игры и довести матч до победы. За 2 часа 04 минуты, которые длился поединок, Пажек выполнила 3 эйса и совершила 7 двойных ошибок. В то же время, Цетковска один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. После этой победы Пажек сравняла счёт в личных матчах против чешской спортсменки - 1:1.

В третьем круге Пажек сыграет с победительницей матча между Самантой Стосур из Австралии и россиянкой Марией Кириленко.

Игроки в сюжете: Пажек Тамира Цетковска Петра