Тайбэй. Екатерина Бычкова вышла в четвертьфинал, обыграв Валерию Соловьёву

7 ноября 2013

Российская теннисистка Екатерина Бычкова вышла в четвертьфинал на турнире категории WTA 125 в Тайбэе (Тайвань). 28-летняя россиянка, занимающая 174-е место в мировом рейтинге, победила 254-ю ракетку мира, 21-летнюю соотечественницу Валерию Соловьёву - 6/4, 7/6(7).

Четвёртый поединок в истории этих соперниц продолжался 1 час 54 минуты. На счету Бычковой в этом матче - восемь эйсов и три двойные ошибки. Соловьёва навылет не смогла подать ни разу и сделала шесть ошибок на своей подаче. Екатерина реализовала три из шести брейк-пойнтов, в то время как Валерия ответила двумя брейками с девяти попыток взять чужую подачу. По личным встречам Бычкова теперь лидирует – 3:1.

Соперницей Бычковой в четвертьфинале соревнований станет 19-летняя бельгийка Алисон ван Уйтванк, переигравшая ранее россиянку Аллу Кудрявцеву.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Соловьева Валерия